Réf.: 760809 49
Kit de cerclage, feuillard en polypropylène tendeur-sertisseur, dérouleur de bobine, feuillard, chapes, passe-feuillard
(2)largeur feuillard 13 mm
Ce label de kaiserkraft évalue les produits en fonction de divers critères de respect des ressources naturelles
Réf.: 760809 49
Kit de cerclage, feuillard en polypropylène tendeur-sertisseur, dérouleur de bobine, feuillard, chapes, passe-feuillard
(2)largeur feuillard 13 mm
largeur feuillard 13 mm
729.- CHF
Prix / pcs (hors TVA)
+Bonus
De bonnes raisons d'acheter chez nous
- Garantie jusqu’à 15 ans
- 30 jours de droit de retour
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
Nous vous assistons volontiers
+41 21 - 695 22 82
Lundi à jeudi 7:30 à 17:30h Vendredi 7:30 à 17:00h
Description du produit
Le kit comprend
– tendeur-sertisseur pour feuillard de largeur 13 mm, avec dispositif de coupe automatique
– dévidoir mobile avec frein sur bobine, pour Ø mandrin 406 mm
– 1 bobine de feuillard en PP, épaisseur 0,6 mm
– chapes, lot de 2000 de 13 mm
– passe-feuillard pour le cerclage de gros paquets ou palettes
– tendeur-sertisseur pour feuillard de largeur 13 mm, avec dispositif de coupe automatique
– dévidoir mobile avec frein sur bobine, pour Ø mandrin 406 mm
– 1 bobine de feuillard en PP, épaisseur 0,6 mm
– chapes, lot de 2000 de 13 mm
– passe-feuillard pour le cerclage de gros paquets ou palettes
Tous les composants peuvent être commandés séparément.
Feuillard en PP (polypropylène)
– Feuillard le plus courant
– Résistance moyenne à la déchirure, allongement élevé
– Sertissage avec ou sans chapes
– Flexible, souple et résistant aux intempéries
– Aucun risque de blessure
Application
Pour produits et palettes légers ou instables, par exemple pour fermeture de cartons ou stockage de courte durée.
Ne convient pas pour produits lourds, à arêtes coupantes ou délicats.
– Feuillard le plus courant
– Résistance moyenne à la déchirure, allongement élevé
– Sertissage avec ou sans chapes
– Flexible, souple et résistant aux intempéries
– Aucun risque de blessure
Application
Pour produits et palettes légers ou instables, par exemple pour fermeture de cartons ou stockage de courte durée.
Ne convient pas pour produits lourds, à arêtes coupantes ou délicats.
Caractéristiques techniques
Matériau feuillard | PP |
---|---|
Compris dans la livraison | tendeur-sertisseur, dérouleur de bobine, feuillard, chapes, passe-feuillard |
Largeur feuillard | 13 mm |
Domaine d'application | produits légers produits sensibles |
Durée d'utilisation | stockage de courte durée |
Lieu d'utilisation | pour l'intérieur |
Résistance à la déchirure | 165 kg |
Epaisseur matériau | 0,6 mm |
Sertissage | chapes |
Longueur feuillard | 3000 m |
Modèle dévidoirs de ruban | mobile, avec bac de rangement |
Coloris dévidoir | bleu |
Diamètre mandrin | 406 mm |
Type de produit | kits de cerclage |
Produit livré | monté |
Poids | 30 kg |
Mode d'emploi illustré |
Durabilité
Enkelfähig
Produit non Enkelfähig
Ce produit n'est actuellement pas encore Enkelfähig. Cela ne signifie pas que le produit ne présente pas de caractéristiques écologiques, mais simplement qu'il n'en couvre pas encore suffisamment dans notre évaluation au sens large pour obtenir une note supérieure à 3 points, et donc pour être désigné comme produit Enkelfähig.
Pour plus d'informations sur l'évaluation des produits et l'initiative Enkelfähig, veuillez consulter notre page d'information sur le sujet.
Ce produit n'est actuellement pas encore Enkelfähig. Cela ne signifie pas que le produit ne présente pas de caractéristiques écologiques, mais simplement qu'il n'en couvre pas encore suffisamment dans notre évaluation au sens large pour obtenir une note supérieure à 3 points, et donc pour être désigné comme produit Enkelfähig.
Pour plus d'informations sur l'évaluation des produits et l'initiative Enkelfähig, veuillez consulter notre page d'information sur le sujet.
729.- CHF
Prix / pcs (hors TVA)
+Bonus
De bonnes raisons d'acheter chez nous
- Garantie jusqu’à 15 ans
- 30 jours de droit de retour
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
Nous vous assistons volontiers
+41 21 - 695 22 82
Lundi à jeudi 7:30 à 17:30h Vendredi 7:30 à 17:00h